Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека им.К.И.Чуковского. Переделкино. 7 сентября 2013 г.

День города совпал в библиотеке имени Корнея Ивановича Чуковского в посёлке Переделкино с днём рождения библиотеки. Переделкино – это теперь Большая Москва.

 

 

Небо хмурилось, сосны шумели, накрапывал дождь. А к маленькой поселковой библиотеке (финский домик, заказанный для посёлка писателей ещё самим Корнеем Ивановичем!) потянулись гости. Читатели разных поколений, большие и маленькие, нарядные, с астрами и яблоками из переделкинских садов.

 

 

 

Библиотеке исполнилось 56 лет. Долгие годы заведует библиотекой Валентина Сергеевна …. Её, в те годы молодую девушку, принимал на работу сам Корней Иванович.

 

 

Преемственность и традиция – вот та основа, на которой зиждется эта библиотека, – тёплый, добрый книжкин дом для больших и маленьких.

 

Порой кажется, что эта библиотека – своеобразная машина времени. Вглядитесь в лица гостей.

 

 

Праздник открыл постоянный читатель библиотеки писатель, литературный критик, знаток Гоголя – Игорь Золотусский.

 

 

Библиотеку поздравили детские писатели Станислав Востоков и Дина Бурачевская.

 

 

Библиотека чествовала читательские династии.

 

 

Библиотеку поздравил Владимир Спектор – экскурсовод музея Чуковского и сказал очень важные слова: «Мы не соседи, не партнёры и даже не друзья. Мы – как брат и сестра. Музей и библиотека. Мы живём по соседству, мы поддерживаем и помогаем друг другу, у нас один общий исток и корень – наш Корней Иванович Чуковский.

 

 

Выступали юные читатели. Они же – музыканты, певцы, актёры.

 

 

А потом на праздник при шёл самый настоящий Бармалей – большой и добрый, смешной и глупый. Выглянуло солнце, и все побежали играть на площадку перед библиотекой.

 

 

А потом чаепитие у самовара Мухи-Цокотухи.

 

 

С днём рождения, библиотека!

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!