Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Финал II Всероссийского конкурса "Живя классика" - пресс-релиз

30 мая в 17.00 в Санкт-Петербурге в Концертном зале «Колизей»


выберут 5 лучших юных чтецов России

 

 

27 мая 249 лучших юных чтецов страны (по 3 человека от каждого региона России) приедут в Санкт-Петербург представлять свои города в финале II Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». За спиной у финалистов несколько этапов конкурса и 2 миллиона соперников. Но в Петербурге их тоже ждут очень серьезные испытания.

 

С 27 по 29 мая на разных площадках города (Центральная городская библиотека им. Пушкина, Городская Публичная библиотека им. Маяковского, Магазин "Буквоед" на пл. Восстания, Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки и др.) будет проведено 9 отборочных туров. Отборочные туры будут открытыми, все, кому интересен конкурс, смогут принять в нем участие в качестве зрителя. 20 победителей встретятся в финальном состязании, которое состоится 30 мая, в канун Международного дня защиты детей, в 17.00 в Концертном зале «Колизей» (Невский пр., 100). Именно они будут состязаться за право представлять Россию на заключительном, международном соревновании 6 июня в Москве.

 

249 финалистов Всероссийского конкурса будут награждены медалями, изготовленными Московским монетным двором Гознака, 20 финалистов - путёвками в детский летний лагерь «Орлёнок». Путёвки предоставляет Министерство образования и науки Российской Федерации. 5 победителей Всероссийского конкурса поедут летом в детские лагеря в Крыму (лагерь «Хаглар»), Болгарии (лагерь «Гольфстрим»), Швеции (лагерь  "United English"), Великобритании (языковой лагерь «Lingvinity»). Поездки для победителей предоставит спонсор Конкурса, интернет-магазин путёвок в детские лагеря Incamp.ru.

 

Организаторы конкурса подготовили для финалистов незабываемую культурно-развлекательную программу. Ребята смогут посетить основные достопримечательности Санкт-Петербурга и встретиться с известными детскими писателями.

 

30 мая будут подведены итоги конкурса «Живая классика-7», в рамках которого семиклассникам было предложено прислать видеорассказ о своей любимой книге. Авторы лучших видеорассказов получат планшеты от партнёра конкурса - компании "Ross&Moor".Также будут подведены итоги конкурса фотографов и конкурса региональной прессы.



СКАЧАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЕСС-РЕЛИЗА + ПОЛНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ от каждого региона России (.doc)

 

 

 

 

Расписание отборочных туров


28 мая


Центральная городская библиотека им. Пушкина,  Большая Морская 33

10.00 – 18.00


Городская Публичная библиотека им. Маяковского, Фонтанка, 44

10.00 – 18.00


Магазин "Буквоед" на пл. Восстания, Лиговский пр., д. 10

10.00 – 18.00

 

 

29 мая


Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки, Невский, 20

11.00 - 15.00


Городская Публичная библиотека им. Маяковского, Фонтанка, 44

10.00 - 18.00


Магазин "Буквоед" на пл. Восстания, Лиговский пр., д. 10

10.00 – 18.00




 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!