Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

05.04.18. Экологически чистый четверг

Городской семинар для библиотекарей, обслуживающих детей «Развиваемся устойчиво» цикла «Экологически чистый четверг» прошёл 5 апреля 2018 г. в в организационно-методическом отделе ЦГДБ им. А.П. Гайдара.

 

На семинаре было объявлено о завершении Городского профессионального проекта «Зелёная библиотека» и дан старт новому Городскому профессиональному форсайт-проекту "Развиваемся устойчиво"». Новый Проект направлен на продвижение Целей в области устойчивого развития ООН. К участию в проекте приглашаются все библиотеки, обслуживающие детское население города. Участникам семинара были представлены цели и задачи Проекта, а также условия участия в Проекте.

 

Познакомиться с материалами Проекта.

 


Об экологии и устойчивом развитии библиотекарям, работающим с детьми, рассказала Елена Феликсовна Бычкова, кандидат педагогических наук, руководитель группы поддержки и развития проектов в области экологии и устойчивого развития Государственной публичной научно-технической библиотеки России.


В разговоре на тему «Цели устойчивого развития ООН сквозь призму детской литературы» приняли участие методисты и библиографы ЦГДБ им. А.П. Гайдара.


Завершился семинар мастер-классом «Народная кукла и экологическое воспитание детей». Все вместе делали народную куклу "Благодать"».


Предлагаем вашему вниманию видеозапись отдельных эпизодов семинара.

 

 


 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!