Библиотека+спорт

 

Достигая невозможного!

 


«Достигая невозможного»- под таким девизом прошло закрытие Паралимпийских игр Сочи 2014. Наши спортсмены сделали все возможное и невозможное на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх, чтобы ПОБЕДИТЬ! Мы надеялись, что так и будет. В это верили сотни организаторов, тысячи волонтеров и миллионы болельщиков! Смогли, выстояли, стали ПЕРВЫМИ! Спасибо нашим олимпийцам и паралимпийцам за это!


Несколько месяцев на сайте методического отдела ЦГДБ им. А.П. Гайдара существовала фотолента, где  публиковались фотоновости детских библиотек Москвы,  посвященные спорту, олимпийскому и паралимпийскому движению.  Более 70 новостей пришло из 39 библиотек! Мы благодарим коллег, принявших участие в нашем проекте!


Фотоновости доступны для просмотра в разделе «Библиотека+ спорт». Желаем ярких спортивных событий в ваших библиотеках!

 

 

 




Библиотека №79 и детская библиотека №35 ЦБС САО

Ледовый карнавал свиданий!

 

Пока вся страна с замиранием сердца следила за победами наших фигуристов на Зимней Олимпиаде в г. Сочи, сотрудники библиотек Северного округа №79 и №35 устроили 14 февраля на катке в парке «Бригантина» ледовый карнавал свиданий. Всех посетителей катка ожидали различные конкурсы и спортивная эстафета.

 

Подробнее...
 
Детская библиотека № 9 им. А.Н. Плещеева ЦБС «Черёмушки» ЮЗАО

Вперед к олимпийским высотам!

 

В детской библиотеке № 9 им. А.Н. Плещеева ЦБС «Черёмушки» ЮЗАО прошёл  марафон детского чтения «Вперед к олимпийским высотам!», посвящённый Олимпиаде в Сочи.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с публикациями в журналах и газетах о достижениях наших спортсменов, с новой героиней Олимпийских игр – Юлией Липницкой, которая живёт и тренируется в ЮЗАО.

 

Подробнее...
 
Библиотека № 124 ЦБС «Лефортово» ЮВАО

Жаркие. Зимние. Твои.


7 февраля в библиотеке № 124 ЦБС «Лефортово» ЮВАО для учащихся школы № 733 прошел час познавательного общения «Жаркие. Зимние. Твои» из цикла «На Олимпийской орбите», посвященный открытию в Сочи зимних Олимпийских игр.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам об истории Олимпийского движения, познакомила с мифами и легендами древней Греции о зарождении Олимпийских игр и подробно остановилась на истории Зимних Олимпиад.

 

Подробнее...
 
Детская библиотека № 72 ЦБС «Лефортово» ЮВАО

История белых Олимпиад


30 января в Детской  библиотеке  № 72 ЦБС «Лефортово» ЮВАО прошел час информации, посвященный зимним Олимпийским  играм   «История белых Олимпиад».

 

Заведующая  библиотекой  Зинаида Николаевна Дутова рассказала   читателям  о  том,  что  раз  в  четыре года  проходят  события, приковывающие к себе  всеобщее внимание - это  Олимпийские  игры. Ребята  узнали  о том, как зарождались  современные виды спорта,   историю   Олимпийских игр, какие  спортивные  игры существовали  в  древности,  почему   спорт  играет  в нашей жизни столь важную  роль, назвала  славные имена  известных  Олимпийцев   нашей  страны.

 

К  мероприятию  были  оформлены  книжные выставки: «Здравствуй, Олимпиада» и «Слава вам, герои спорта».

 

{jcomments on}

 
Библиотека №124 ЦБС «Лефортово» ЮВАО

 

На олимпийской орбите

 


29 января в библиотеке  №124  ЦБС «Лефортово» ЮВАО для учащихся  младших классов   школы № 733 был подготовлен и проведен час познавательного общения «Здравствуй, Олимпиада!». Встреча состоялась в рамках  цикла «На олимпийской орбите» с участием  поэта, писателя, сценариста, члена Союза писателей России, автора книг для детей  В.М.Борисовым, который познакомил ребят с историей Олимпийских игр.

 

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!