Яндекс.Метрика

Гайдаровская Библионочь в Новосибирске

19 апреля 2013 г. новосибирская ЦГДБ им. А.П. Гайдара присоединилась ко Второй ежегодной социально-культурной акции "Библионочь", придумав на этот вечер очень интересную и оригинальную программу. Все мероприятия были объединены одной общей темой "Большое гайдаровское путешествие". Гайдаровская Библионочь проходила в двух корпусах библиотеки, и продлилась с 18:00 до 21:00 (в детских библиотеках акция проходит в формате Библиосумерек).

 

 

 

 

Посетителей и читателей ожидали следующие мероприятия:

 

 

  • «Вечерний гайдаровский кинотеатр», на экране которого можно было посмотреть мультфильм «Сказка о Мальчише-Кибальчише», а также кинофильмы «Тимур и его команда» и «Судьба барабанщика»;

 

  • литературно-игровая программа «Вечер в библиотеке о Чуке и Геке» с прятками и загадками

 

  • библиоквест «Главная тайна Гайдара» – литературная экскурсия-поиск по произведениям писателя. Ребята были поделены на команды по пять-шесть человек, каждая команда получила путевой лист, в соответствии с которым странствовала по всем помещениям (включая и те, которые обычно закрыты для посетителей), выполняя определенные задания и освещая себе путь маленькими карманными фонариками, – в библиотеке ведь было сумеречно. Маршруты привели команды в штаб Тимура, где можно было потрубить в настоящий горн и побарабанить в настоящие пионерские барабаны! Здесь-то ребята и раскрыли главную тайну Гайдара – это оказались, конечно же, его книги – и получили заслуженные призы. Приятным завершением акции стала литературная дискотека «Большие гайдаровские посиделки», в ходе которых ребята участвовали в конкурсах и викторинах, а в перерывах – танцевали.

 

 

 

Материалы взяты с сайта http://gaidarteka.ru.

 

Отзывы о Библионочи:

 

Я шла в библиотеку с огромной радостью и любопытством. Но когда я пришла, все превзошло мои ожидания. И ушла я веселая. А в 21.30 я уснула на кровати, прикрытая платком. Мне снился сон про «Библиосумерки», и еще что в подвале я лежала на бегающих книгах. А оказалось, что это папа меня в кровать укладывал.

 

***

Я испытывала чувство радости, счастья, страха и расстраивалась, когда мы долго не могли справиться с заданием. Я хочу, чтобы в году «Библионочей» было минимум 5 или даже 10.

 

***

Когда нам сказали уходить, мне хотелось остаться еще в этой замечательной библиотеке. Во время библиоквеста у меня было очень радостное и веселое настроение. Я желаю библиотеке Аркадия Гайдара продолжать устраивать такие познавательные конкурсы.

 

 

Читать другие отзывы.

 

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!