Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Пресс-релиз регионального тура II Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

C 23 по 29 апреля по всей стране проходят региональные туры II Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Московский городской тур состоится 29 апреля в 14.00 в Московском театре кукол. Санкт-Петербургский городской тур будет проходить 27 апреля в 10.00 в Аничковом дворце.

 

Народная артистка Елена Камбурова, входящая в состав жюри Всероссийского конкурса накануне регионального этапа так отозвалась о конкурсе: «Конкурс дал мне ощущение, что то, о чём я мечтаю – культурно-нравственная революция в нашей стране - реальна. Вначале я настороженно отнеслась к идее конкурса. Боялась, что здесь может отразиться влияние попсы на подрастающее поколение. И потому большим подарком были серьёзные произведения, прочитанные ребятами вдумчиво и трепетно. Я ещё раз убедилась в том, что всё зависит от задач, которые ставятся перед детьми».

 

В 2013 году конкурс стал Международным, кроме России в нём принимают участие школьники из Украины, Белоруссии, Киргизии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, Польши, Турции. Однако в связи с тем, что в этих странах конкурс проходит впервые, сроки проведения отдельных этапов конкурса не всегда совпадают с российскими.

 

 


СКАЧАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ ( .doc)

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!