Яндекс.Метрика

Фото- и видеорепортаж с открытия выставки

До определённого возраста юный читатель даже не подозревает, что у книги может быть автор. Книга – этот таинственный и радостный предмет – откуда-то берётся в уже готовом виде. Вот она лежит на столе, она существует сама по себе, зачем ей какой-то ещё автор! Но когда мы взрослеем, мы понимаем, что книга – это итог раздумий, озарений, печалей или хорошего настроения автора книги, того волшебника, который дал ей жизнь. Но многих ли писателей, особенно современных, мы знаем в лицо?

 

Межрегиональная передвижная фотовыставка «Люди детской литературы», подготовленная Центральной городской детской библиотекой им. А.П.Гайдара (Москва) при участии Клуба детских писателей при ЦГДБ, Союза писателей РФ и Москвы, восполнит этот пробел. Она познакомит нас с фотопортретами таких замечательных писателей, как Эдуард Успенский и Андрей Усачёв, Виктор Лунин и Артур Гиваргизов, Марина Бородицкая и Ксения Драгунская, а ещё Валерий Воскобойников, Станислав Востоков, Михаил Яснов и многие, многие другие пишущие, талантливые и очень разные.

 

Профессиональный фотограф Николай Галкин (фотокорреспондент журнала «Итоги») запечатлел писателей в «рабочей обстановке» – во время обсуждения проблем литературы с коллегами, на семинарах, встречах с читателями и библиотекарями. Портреты эти не постановочные – они живые. И не только в художественном смысле. Выставка, как живой человек, будет ездить по России: из Москвы в Сергиев Посад, а далее в Иваново, Саров, Калининград…


Проект этот будет продолжаться – в России много хороших детских авторов. Теперь мы точно знаем: у современного писателя очень симпатичное лицо!

 

Ниже вы можете познакомиться с небольшим фото и видеорепортажами с открытия выставки.

 

 

 

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!