Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

ДБ № 9 им. А.Н. Плещеева ЦБС «Черёмушки» ЮЗАО. Сюжетно-ролевая игра «Лесные следопыты».

3 октября 2012 г. в детской библиотеке № 9 им. А.Н. Плещеева прошла сюжетно-ролевая игра «Лесные следопыты» (в рамках занятий кружка «Зелёная карусель»), посвящённая Всемирному дню защиты животных. Были представлены книжно-иллюстрированная выставка «Заповедными тропами», видеоролик «Мир глазами животных» и фильм «Храбрый медвежонок против кугуара/ пумы».

 

В начале мероприятия ребятам 4 «А» класса школы № 790 района Ясенево был показан видеоролик «Мир глазами животных» и были предложены проблемные ситуации, происходящие в природе. В ходе игры дети выдвигали свои версии о том, почему могло произойти что-то в природе (пожар в лесу, гибель дерева, гибель птиц, гибель дельфинов и китов).

 

Ребята посмотрели фильм «Храбрый медвежонок против кугуара/пумы». Дети были впечатлены этим фильмом, рассказывающим, как медвежонок боролся с пумой (горным львом) за свою жизнь. У некоторых на глазах даже были слёзы.

 

Этот фильм показал: не важно, кто вы - маленький храбрый медвежонок или пума, никогда не надо сдаваться, а надо бороться за свою жизнь.

В конце занятия дети с интересом рассматривали книги о животных, задавали много вопросов и с интересом обсуждали услышанное и увиденное.

 

 

На этом занятии ребята углубили свои знания о правилах поведения в природе, познакомились со статистическими данными о засорении окружающей среды.

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!