Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

ДБ № 55 ГБУК «ЦБС №1 ВАО». Утренник «Здравствуй, лето!»

В детской библиотеке № 55 ГБУК «ЦБС № 1 ВАО» города Москвы состоялось последнее в учебном году заседание в клубе «Лесовичок» - утренник «Здравствуй, лето!».

 

Провожая ребят на летние каникулы, библиотекари рассказали им о правилах поведения в летнем лесу; о цветах, занесённых в Красную книгу; о муравейниках, птичьих гнёздах на земле, которые нельзя трогать; об экологических знаках, которые они могут встретить на подходах к лесу и в лесу.

 

Ребята читали стихи о природе, о лете, смотрели видеоматериалы о редких животных и птицах, слушали и старались узнать птичьи голоса. С удовольствием отгадывали загадки и решали кроссворд, и даже пели песни о лете.

 

Каждому было вручено напутствие в виде свитка с правилами, которые нужно помнить, находясь на природе. Получили ребята и задание на лето: собрать и оформить  гербарии, сделать поделки из природного материала, нарисовать рисунки и написать рассказы о наиболее интересных событиях летних каникул.

 

С грустью расставались с библиотекой ребята, которые уезжают до самой осени. Тех, кто частично или полностью проведёт лето в городе, в библиотеке всегда ждут. Здравствуй, лето!

 

 

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!