Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

К Году театра

Театральное искусство играет очень важную роль в развитии художественно-творческих способностей ребёнка. Мир театра тесно связан с книгой, которая даёт возможность говорить с детьми не только о его истории, но и о живописи, об архитектуре, истории костюма и декоративно-прикладного искусства, о людях театра.


В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений.


Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара подготовила выборочный список научно-познавательной и художественной литературы о театре, который может быть использован библиотекарями, учителями и другими специалистами при проведении мероприятий, посвящённых театральному искусству.


Список разбит на четыре рубрики или «действия», в каждом действии есть подтемы – «эпизоды», внутри которых библиографические записи с аннотациями издательств составлены в алфавитном порядке. Пятая рубрика – «эпилог», это художественная литература по данной теме.


 

 


СКАЧАТЬ СПИСОК  ( .docx)

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!