Детские литературные конкурсы

Литературная пятница, 23.11.2018 г.

 

Открывают Литературную пятницу, как обычно, литературные новости месяца. Их представляет главный библиотекарь ЦГДБ им. А.П. Гайдара Татьяна Валерьевна Рудишина.

 

 


Традиционно в конце года на Литературной пятнице гость семинара - "Книгуру", и участники семинара присутствуют при самом настоящем "Гадании на кофейной гуще"!


"Гадание на кофейной гуще" - ежегодный круглый стол с экспертами и авторами конкурса "Книгуру", проходящий в методическом отделе нашей библиотеки. В этом году в круглом столе приняли участие литературные эксперты и писатели: Мария ПорядинаКсения МолдавскаяШамиль ИдиатуллинАя эНАся Шев (Севастополь), они размышляли о будущем литературы для детей подростков и попробовали угадать имена лауреатов сезона 2018.


В круглом столе также приняли участие финалисты этого сезона: Ася Кравченко – детский писатель, психолог, журналист, финалист литературных конкурсов "Заветная мечта" и "Книгуру";


Лариса Романовская – писатель, лауреат Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" (2016);


Наталья Савушкина – писатель, главный библиограф РГДБ, пишет для сайта о детской литературе "Библиогид", финалист Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" (2018).

 

Предлагаем вашему вниманию запись прямой трансляции круглого стола.

 

 


 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!