Детские литературные конкурсы

Краеведческая среда, 6 декабря 2017 г.

 


1. Семинар начался выступлением нашей гостьи писателя Натальи Волковой, которая представила новинки издательства Clever и Литературно-краеведческий конкурс "Москва глазами молодых" (организатор Библиотека № 20 им А.А. Дельвига ЦБС ЦАО г. Москвы).

 

2. Следующие наши гости: писатель Александра Литвина и издательство "Пешком в историю" представили новый путеводитель по Москве для детей "Пешком по Москве с Тимкой и Тинкой".


 

 

3. А ещё одна наша гостья - художник, автор комиксов Варвара Леднёва - представила книгу путешествий в комиксах по России. Выпуск первый: Псков, Изборск, Рязань, Смоленск.


 


4. В заключении семинара мы решили немного подготовиться к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Москва - город, пропитанный футболом, даже если с первого взгляда это не заметно. И речь идёт не только о готовящейся принять чемпионат городской инфраструктуре. У футбольной Москвы большая и интересная история. Ведущий методист ЦГДБ им. А.П.Гайдара Мария Далецкая подготовила презентацию, в которой только лишь очень бегло наметила те направления, по которым можно рассматривать и раскапывать эту, безусловно, краеведческую тему. Поэтому просим рассматривать нижеследующую презентацию исключительно как шпаргалку с несколькими идеями для работы.


 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!