09.11.17. Профилактическое чтение. Семинар.

Уважаемые коллеги, 9 ноября (четверг) 2017 г. с 11:00 до 14:30 в организационно-методическом отделе ЦГДБ им. А.П. Гайдара состоится встреча из цикла "Профилактическое чтение". Тема встречи:"Трудный" подросток в библиотеке".


Приглашаем к участию сотрудников библиотек, работающих с детьми и подростками. Регистрация по ссылке https://goo.gl/forms/UEuZil5vuYsdQxT43 или по телефону: 8 (499) 255-84-58.


В программе:

 

 

 

  • Встреча с начальником отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве Дарьей Борисовой.

"Сопровождение несовершеннолетних осуждённых, чьё наказание не связано с изоляцией от общества, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции".

 

  • Тренинг психолога Учебно-методического центра "БамперРост", автора программ по формированию читательского интереса у подростков Татьяны Шульц.

 

На занятии пойдёт речь о потребностях подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, о том, каким образом книга и чтение может стать частью их жизни, каким образом пространство библиотеки может стать поддерживающим и дружественным. О проекте Детский книжный автобус "Бампер", опыте работы Центра поддержки растущего поколения "Перекрёсток".


 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!