Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО: соседи по планете

4 октября в детском отделе библиотеки № 171 ЦБС ЮЗАО совместно с сотрудниками Природно-исторического парка «Битцевский лес» прошла интерактивная программа «Соседи по планете», которая была приурочена к Международному дню защиты животных.


Гостями библиотеки стали ребята из 4 класса школы № 1206. Сотрудник библиотеки рассказала детям о многообразии животного мира, о том, как важно быть чутким к животным, к природе. Ребята также узнали, как отмечают праздник в нашей стране и в других странах. Школьники познакомились с Красной книгой животных, с журналами о животных. К этому дню была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Береги, человек, тех, кто рядом с тобой».


 

Ребята совершили увлекательное интерактивное «путешествие» в мир природы с сотрудниками ПИП Битцевский лес, активно принимали участие в экологических викторинах «Кто лишний», «Помощники людей», научились различать виды диких животных, птиц и рыб, попытались сделать мини-проект о животном, рассказать о нём и о том, какую пользу оно приносит.


В конце мероприятия все ребята получили памятные сувениры.

Приобщение детей к чтению, наблюдению за окружающим миром, любовь к природе – цель таких мероприятий.


 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!