Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Литературная пятница, 15.09.17


1. Семинар традиционно начался с Литературных новостей, которые представила главный библиотекарь ЦГДБ им. А.П. Гайдара Татьяна Валерьевна Рудишина.

 

 

 

2. Далее в программе состоялась презентация книги Екатерины Андреевны Асоновой "Детские книги в круге чтения взрослых".


 

 

3. В конце лета вышел новый выпуск каталога "100 новых лучших книг для детей и подростков" (2017 г.). Мы представили его участникам семинара, пользуясь следующим видеороликом:



 

 

4. Стартовал VIII конкурс "Вдумчивый читатель". С Положением о Конкурсе можно познакомиться в группе ВКонтакте и на нашем сайте. А участвовать в нём могут все желающие, начиная с 11 летнего возраста. Нужно выбрать книгу из каталога 2017 г., и написать по ней отзыв. Отправить его нужно по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript не позднее 15 декабря.

 

 


5. Вдогонку недавно завершившейся ММКВЯ-2017: экспресс-обзор глазами составителей каталога "100 лучших новых книг для детей и подростков" + одна презентация книги автором.

 

 

Лариса Романовская -


о своей только что вышедшей повести "Удалить эту запись?"


 

Экспресс-обзор книг от составителей каталога "100 лучших новых книг для детей и подростков":

 

В завершении семинара мы уделили внимание более взрослой книге в жанре исторической публицистики.

 

Гагкуев, Р. Великая революция 1917 : иллюстрированная летопись / Р. Гагкуев ; А. Репников. - М. : Эксмо, 2017. - 224 с. : ил.

 

Перед вами - альбом и помесячный календарь под одной обложкой. Благодаря этому изданию можно, прочитав комментарии авторов, подробно изучить события всего года. Но что не менее важно, теперь многие события можно увидеть своими глазами - благодаря эксклюзивным фотографиям, многих из которых публикуются впервые, открытками и карикатурам того времени.


Вы можете также ознакомиться с видеозаписью презентации книги авторами на ММКВЯ-2017.

 

 



 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!