Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО: День птиц - 2016

День птиц-2016 особенно запомнится всем пришедшим на праздник 9 апреля в «День птиц», который состоялся на территории дирекции Природно-исторического парка «Битцевский лес» - там можно было увидеть очень много нового и необычного.



Для участников была подготовлена большая экологическая программа: интеллектуальные конкурсы и викторины; творческие мастер-классы по плетению из бумаги; экологические игры, сколачивание скворечников, конкурс сделанных своими руками синичников и кормушек. Представители Компании «АртЛёд» из огромных глыб льда вырезали ледяные скульптуры птиц. Был организован необычный парк из резных скульптур и город из необычных скворечников, птичьих домиков-теремков.

 


Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО также приняла активное участие в этом празднике. Работники библиотеки подготовили к Дню Птиц интересную программу. Ребята отвечали на вопросы викторины «Из жизни птиц»;  составляли из букв названия птиц в игре «Буквы перепутались»; отгадывали загадки, кроссворды, рисовали Птицу 2016 года – Удода, а самые маленькие участники угадывали птиц по картинке.

 


Все участники получили призы: значки с символом Птицы 2016 года – Удодом, журналы «Тропа», различные поделки и другие подарки.


И, как всегда, всех накормила полевая кухня, где всем желающим предлагалась вкуснейшая гречневая каша с тушёнкой и чай с печеньем.


Праздник удался на славу!

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!