Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО: экологический час «Энергосбережение в быту»

18 марта в библиотеке № 171 ЦБС ЮЗАО был проведён экологический час «Энергосбережение в быту» для учащихся 5-7 классов школы № 1206. Беседу проводила руководитель дирекции по связям с общественностью и медиаобеспечению «Центра энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» Елена Викторовна Панфиленко.


Что такое энергия и почему её надо беречь? Как человек учился использовать энергию? Какими бывают источники и виды энергии, природные ресурсы и их использование? Как научились измерять и сохранять энергию? Об этом и многом другом узнали ребята на мероприятии, которое было приурочено к «Неделе трех «Э»: экономия+экология +энергосбережение» в рамках «Часа Земли» и «Дня Земли».


Дети были очень активны, задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы. Но самое главное, ребята научились понимать, какое значение имеет энергия в жизни человека, какие огромные усилия стоят за самыми обычными вещами, как могут люди растратить природные богатства, создававшиеся миллиарды лет. Научившись беречь энергию дома и в школе, мы постепенно научимся по-новому смотреть на свои отношения с окружающим миром.


Дети также смогли познакомиться с книжно-иллюстрированной выставкой «С уважением к энергосбережению» и видеопрезентацией «Энергосбережение в быту».


В конце мероприятия ребята получили в подарок учебные пособия по энергосбережению «Учимся беречь энергию».

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!