Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО: районный праздник «День Птиц»

4 апреля 2015 года на территории дирекции Природно-исторического парка «Битцевский лес» прошёл ежегодный районный праздник «День Птиц». Этот праздник весенней встречи птиц в Битцевском парке уже стал традицией. В этот день двери парка были открыты для всех желающих.


Для участников была подготовлена большая экологическая программа.



Традиционно во время праздника можно было посетить несколько мастер-классов и занятий, на которых участники праздника могли лучше познакомиться с птицами; с народными традициями, связанными с любовью к птицам и Весне; смастерить своими руками скворечник; узнать много секретов о жизни птиц и научиться наблюдать их в городе. Праздник посетили и необычные гости – дневные и ночные хищные птицы, которые подарили всем положительные эмоции: каждому хотелось дотронуться до птиц, рассмотреть их поближе и расспросить об их повадках.



Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО также приняла активное участие в этом празднике. Работники библиотеки Т.Ф. Власова, Т.Г. Мороз и Е.А. Барабошина подготовили ко Дню Птиц интереснейшую программу. Ребята отвечали на вопросы викторины «Из жизни птиц», составляли из букв названия птиц в игре «Буквы перепутались», участвовали в игре-пантомиме «Птицы», учились делать птиц из бумаги, а самые маленькие участники угадывали птиц по картинке и рисовали забавных птичек. Всем было весело и интересно.


 


Никто из ребят, принимавших участие в конкурсах и викторинах, не ушёл без подарков и сувениров.

Атмосферу праздника очень поддержала полевая кухня: всем желающим предлагалась горячая гречневая каша с тушёнкой и чай.

Дети и взрослые, которых пришло на праздник (более 300 человек), не только узнали полезную и интересную экологическую информацию, но и стали ближе к природе, научились лучше понимать и любить её.

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!