Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Библиотека № 171 ЦБС ЮЗАО: день воды в библиотеке

День воды в библиотеке



18 марта в библиотеке № 171 ЦБС ЮЗАО для учащихся 4-го класса школы № 790 был проведён экологический праздник «Царица - водица», посвящённый Всемирному Дню воды. В гости в библиотеку пришли и представители природно-исторического парка «Битцеский лес»: главный специалист отдела экологического просвещения Анна Мотылёва и заведующий сектором Валентин Валентинович Волков.


Для мероприятия были подготовлены наглядные материалы на тему бережного отношения к воде: баннер «Гидрология» Битцевского леса, плакат «Откуда в городе вода?», книжно-иллюстрированная выставка «Очи голубые», презентация «Вода - чудесный мир природы». В этот день ребята узнали много интересного: сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды. Дети отгадывали загадки, участвовали в викторинах и весёлых конкурсах: «Что растёт в воде», «Перелей-ка» и как вычислить сколько воды содержится в организме человека.

 

 



Представители Битцевского лесопарка рассказали ребятам и показали презентации о водных ресурсах нашего района, о дефиците пресной воды в разных странах и научили ребят простым правилам бережного отношения к воде.


Вот так, в игровой форме, ребята закрепили важную информацию.

 

 

Всем ребятам гости из Битцевского лесопарка подарили газету «Тропа: Вестник Битцевского леса».


В конце мероприятия библиотекари еще раз напомнили ребятам, что вода – это жизнь, это богатство страны, что воду надо беречь.


На мероприятии присутствовало 30 человек.

 

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!