Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

ДБ № 9 им. А.Н. Плещеева ЦБС ЮЗАО. День эколога.

В День Эколога (отмечается ежегодно 5 июня) в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» детская библиотека № 9 им. А.Н. Плещеева провела для читателей экологический час «Экология и жизнь», подготовленный совместно с природно-историческим парком «Битцевский лес». Его участниками стали ребята из летнего оздоровительного лагеря «Светлый» школы № 1020.

 

 

 

В библиотеке ребята:

 

- познакомились с книжной выставкой «Природа говорит с тобой»;

 

- вместе с библиотекарем выяснили значение слова «экология»;

 

- узнали, как надо заботиться о природе, беречь её (например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы) и многое другое.

 

Главный специалист Битцевского лесопарка Виктория Шляховая рассказала детям о флоре и фауне Битцевского леса, а ведущий специалист Битцевского лесопарка Юлия Раевская провела викторину «Птицы и звери – герои литературных произведений».

 

Детей очень заинтересовали представленная фотовыставка, газетные публикации, журналы о природе Битцевского леса. Также были представлены красочные банеры, с помощью которых ребята смогли совершить заочное путешествие по экологическим тропам Битцевского леса.

 

Все участники мероприятия получили подарки: сотрудники Битцевского леса подарили книгу «На тропинках Битцевского леса» и журнал «Шишкин лес», а библиотека - журнал «Миша».

 

 

Всего в мероприятие приняли участие более 50 человек. Многие ребята взяли книжки о природе, о животных.

 

Нам кажется, что мероприятие понравилось и запомнилось всем присутствующим. Все выразили огромное желание побывать в Битцевском лесопарке, и воочию насладиться всеми красотами этого замечательного парка.

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!