Яндекс.Метрика

Остановка восьмая, г. Мурманск

23 января состоялось открытие Межрегиональной передвижной фотовыставки Николая Галкина «Люди детской литературы» в отделе литературы по искусству Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Для всех читающих  мурманчан это стало событием.

 

 

Выставка организована Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара (Москва) и путешествует по детским библиотекам России. В Мурманск она приехала из Санкт-Петербурга, и будет путешествовать по Мурманской области.

 

Сотрудники МОДЮБ творчески подошли к оформлению фотовыставки: выявили все произведения поэтов и прозаиков, определили в каких отделах библиотеки они «живут» и оформили там книжные выставки. Теперь можно прямо от фотопортрета отправиться в путешествие к книгам или, наоборот, от книг пойти к портрету любимого писателя.

 

 

Подробнее о фотохудожнике рассказывает электронная презентация «Николай Галкин – человек, который снимает писателей», которую можно посмотреть в библиотечном фойе на экране информационного терминала.

 

Первыми посетителями  стали сотрудники библиотек учебных заведений Мурманской области, коллеги, наиболее заинтересованные в чтении детей и родителей.

 

Гостями выставки стали мурманский писатель Борис Блинов, и директор Мурманского книжного издательства Игорь Циркунов.

 

А Марию Порядину ждём в гости!


Игорь Циркунов рассказывает о новой литературе


 

 

З.А.Гуляева,

зав. методическим отделом МОДЮБ

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!