Детские литературные конкурсы

Яндекс.Метрика

Литературная пятница, 13 декабря 2013 г.

13 декабря мы завершили сезон Литературных пятниц 2013 года сразу несколькими встречами с издательствами и писателями.

 

 

 

 

1. У нас в гостях побывали сразу два издательства: «Серафим и София» и «Премудрый сверчок». И самое главное: автор, писатель и переводчик Ася Петрова. Как всегда - полный видеосюжет:

 

 

 

 

2.  Издательство «КомпасГид» представляет Татьяну Иосифовну Воронкину – переводчика с венгерского. Современная венгерская детская литература. Просмотр полной видеоверсии гарантирует час чистого удовольствия! Потому что вас ждёт во-первых, знакомство с интереснейшим венгерским детским писателем Палом Бекешем и небольшой обзор ещё нескольких венгерских имён, а, во-вторых, потому что это знакомство произойдёт посредством удивительно красивого рассказа Татьяны Иосифовны.

 

 

 

 

 

3. Сюрпризы на серьёзных семинарах - наверное, особенно приятная вещь. Но семинар у нас был предновогодний, и без сюрприза было бы неправильно. Сюрприз был подготовлен издательством "ЖУК". Это был удивительный сюрприз, мало того, что сюрприз, это ещё и... живой сюрприз! Сюрприз по имени Сергей Седов. Видеоверсия - Сергей Седов читает свои сказки:

 

 

 

 

 

Два материала к семинару были подготовлены главным библиотекарем Гайдаровки Т.В. Рудишиной.

 

 

 

"Non-fiction – больше чем ярмарка" - обзор новинок

 

крупнейшей московской книжной ярмарки 2013 года.

 

 

 

 

 

Литературная премия им. К.И. Чуковского - произведения и лица.

 

 

 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!