"Мелодии Арбата". Посвящается 520-летию Арбата

В выставочном зале Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара (Ружейный пер., 4) «Вернисаж в Ружейном» 22 ноября 2013 открылась  фотовыставка «Арбатские мелодии».

 



Неподражаемый Булат Окуджава воспел старый Арбат, текущий, как река, и хранящий шаги Александра Сергеевича Пушкина. «…Повезло мне и родом и племенем. У меня есть Арбат…» - так считал поэт Роберт Рождественский. Он, как и все мы, любил «просто так улыбаться  и плыть по Арбату».

 

Пешеходный Арбат явился Москве в середине 1980-х. Явился и зажил неповторимой жизнью, вовлекая в свое движение  художников, музыкантов, зевак и попрошаек, писателей и поэтов, отдыхающих и зарабатывающих, и многих, многих, многих. Уже тогда  «арбатские мгновенья»  стремились «останавливать» на века  неутомимые фотографы. И теперь, как и несколько десятков лет назад, это по-прежнему происходит.

 

Известный московский фотоклуб «Новатор» представляет коллекцию из 53 фотографий, посвященную юбилею Арбата. Временной отрезок: с 1985 по 2013 гг. Каждый из 14-ти авторов-участников выставки «звучит» по-своему, своеобразно, мелодика фотографий неповторимая, и ее надо суметь расслышать…

 

Приходите, прислушайтесь-всмотритесь, фотовыставка «Мелодии Арбата» ждет зрителей до 6 декабря!

 

ВИДЕОрепортаж с выставки "Мелодии Арбата" (кликабельно)

 


 

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!