С семинара «Дошкольник как читатель»

Гости семинара «Дошкольник как читатель» подарили нам книги!


Большое спасибо:


Дмитрию Константиновичу Тюттерину – за книгу «Игры в очереди с предметами, которые всегда под рукой» (М. : Генезис», 2011). Её написали Дмитрий Тюттерин в соавторстве с Аллой Николаевой.



Любой взрослый с ребенком не раз оказывался в очередях, в пробках или просто в дороге, когда время тянется томительно долго. Эта книга - сбор­ник удивительных игр, которые помогут скрасить любое ожидание, подарить ребенку и взрослому моменты полноценного общения, - а его часто так не хватает в нашей повседневной жизни... Ну и заодно они дадут возможность ненавязчиво и весело решать задачи развития ребенка, улучшая память, внимание, мышление, воображение, речь, навыки счета, чтения и многое другое.


Статистика утверждает, что человек суммарно около четырех месяцев своей жизни тратит на ожидание смены сигнала светофора. Сколько времени мы проводим за всю свою жизнь в пробках, очередях, ожидая приема у врача или счета в ресторане — не поддается исчислению. И вдвойне долгим это время кажется, если рядом с вами ребенок, который не знает чем себя занять, ведь — о ужас! — игровая приставка осталась дома. Ребенок мается, а родители злятся, не догадываясь, что на самом деле это и есть то самое время на общение с ребенком, на нехватку которого они часто жалуются.


В книге представлены игры и различные занятия, в которые можно поиграть с ребенком, оказавшись в такой ситуации. У вас есть прекрасный шанс показать ребенку, кто тут настоящий волшебник. Вы опускаете руку в сумку, карман и... достаете оттуда расческу и клочок бумаги... Кажется, ничего удивительного, но знали бы вы, сколько замечательных игр может подарить та же расческа! Играть можно, используя практически любые подручные предметы, которые найдутся в ваших карманах, сумке или вокруг вас. Эти игры подарят вам время полноценного общения с ребенком, время для установления контакта с ним.


А еще, играя с вами в эти увлекательные и непривычные игры, ребенок даже не поймет, что помимо того, что вы развлекаетесь, исподволь развивается его воображение, мышление, память и даже тренируется грамматика и устный счет.


От авторов


Заинтересовались? Тогда заходите в интернет-магазины: Книга.ру, Лабиринт, Ozon.ru и др.


Издательство «Мелик-Пашаев» передало в подарок библиотеке новые книги, адресованные дошкольникам. С книгами издательства можно ознакомиться на сайте http://www.melik-pashaev.ru/

 

 

 

Издательство «Clever» тоже подарило нам книжные новинки.


Всем участникам семинара полезна книга Мари-Элен Пляс «100 упражнений по системе Монтессори для подготовки вашего ребёнка к чтению и письму».

 

 


С книгами издательства можно ознакомиться на сайте http://clever-media.ru/

 

 

 

А ещё мы получили в подарок четыре новинки издательского проекта «Настя и Никита». (http://book.foma.ru/)

 


Все книги будут переданы в фонд нашей библиотеки.

 

 

{jcomments on}

 

Valid XHTML 1.0 Transitional CSS ist valide!